Возможность отступить от норм СНИП и пожарных норм при строительстве гаража на участке в селе
Мой участок земли расположен в селе. Назначение - для любой хозяйственной деятельности, строительсва. В том числе дома и хоз. построек. На смежном участке сосед построил капитальный гараж практически на меже. Я, в принципе не поотив, и хотел бы рядом с его гаражом, вдоль межи, построить свой капитальный гараж. Вопрос: какое расстояние от границ участка я должен отступить, чтобы начать строительство гаража? PS: Слышал, что в Гражданском Кодексе есть возможность отступить от норм СНИП и пожарных норм. А именно если мы с соседом подпишем соглашение, чтомы не против того, что наши гаражи будут стоять рядом, на расстоянии менее 1 м до границ участка. В этом случае наши строения будут законными. Так ли это?
Нет, неправда. Вы должны соблюдать СНИП в любом случае.
Удачи!
С уважением, Виктор Николаевич.