Муж на учете в наркологии, но участковый отказывается содействовать в принудительном лечении - кто прав и как поступить?
Мой муж пьет. Стоит на учете в наркологии. Нарколог написал участковому что-то типа просьбы в содействии по доставке на принудительное лечение. Участковый отказался, сославшись на то, что не имеет права. Нарколог же утверждает обратное, что это их обязанность. Кто прав и что делать?
Основанием для помещения лица на принудительное лечение в психиатрический стационар (больницу, отделение) или принятия на амбулаторное принудительное лечение является определение суда о применении к нему соответствующей принудительной меры медицинского характера
но ведь он уже стоит на учете