На мастера по ремонту бытовой техники подана жалоба в налоговую - возможные последствия и варианты реакции
Занимаюсь ремонтом бытовой техники лет 6 без ип сейчас на меня поступила жалоба на меня в налоговую. Большой штраф мне грозит и что будет если я вообще к ним не пойду. Будут меня искать с милицией.
Могут оформить привод.
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.