Оренбург, 10.10.2014, 23:13

Покупка квартиры в ипотеку и ожидание свидетельства - возможные трудности с выпечкой старого хозяина и ребенком?

Вопрос №5089455 из г. Сочи
опубликован 10.10.2014, 23:13
Купили квартиру в ипотеку, подписали договор купли-продажи где указана дата о сняти с регистрации и передачи ключей нам. Продавец на данный момент беременна и ложится рожать. Они утверждают что после родов она выпишется, квартиру они купили и ждут свидетельствоВопрос в следующем возникнут ли у нас трудности с выпечкой старого хозяина с родившемуся ребёнком? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

дата родов и дата снятия с регистрации. дата выдачи Вам свидетельства на право собственности на квартиру?

10.10.2014, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В судебном порядке сможете признать утратившими право пользования, если сама откажется сняться с учета.

10.10.2014, 23:15

Ложится рожать числа 21 - 23 октября. В договоре купли продажи указана дата 15 октября. Свидетельство мы получили 6 октября. Продавец уже купила квартиру, и ждет свидетельство.Дата получения её свидетельства, 22 октября, т.е во время родов. Вот они и просят нас подождать с выпиской, т.к они не успевают вписаться в свою новую квартиру до родов. А вопрос у меня, когда она родит, ребенок автоматически вписывается где мать прописана? И если да то будут ли трудности с его выпиской в последующем

11.10.2014, 08:28

Ребенок может быть зарегистрирован в квартире лишь по совместному заявлению родителей. У Вас не возникнет трудностей в признании указанных лиц утратившими право пользования

11.10.2014, 09:23