Затягивание сроков передачи ключей при покупке квартиры от застройщика - возможность требования неустойки и применимый закон
Все зависит от того - от какой даты составлен акт приема-передачи квартиры? Согласно условиям договора или это срок нарушен?
Надо весь договор почитать в совокупности чтобы делать выводы, выдержек вырванных из контекста недостаточно. Ссылаться на заключенный договор и закон о ДДУ, скорей всего можно взыскивать неустойку, но без документов сложно сказать, надо все смотреть, потом писать претензию, если не оплатят обращаться в суд.
Здравствуйте. Думаю тут ст. 23 (23.1.) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"
Акт приема передачи как раз через 87 дней после регистрации сделки в ЕГРН.
закон о ДДУ в договорах купли-продажи применим?
Скорее всего здесь нужно применять нормы ГК или ЗоЗПП, подробнее написано Вам в личные сообщения.
Виктор, надо смотреть договор полностью, из того, что Вы тут привели, нельзя понять, о чем конкретно договорились стороны в части сроков.
ФЗ-214 к договору купли-продажи отношения не имеет.