Саратов, 10.10.2014, 23:28

Как родителю инвалида своевременно выплачивать кредит?

Вопрос №5089543 из г. Саратов
опубликован 10.10.2014, 23:28
У меня ребёнок стал инвалидом а у меня кредит и пару месяцев я уже не могу его платить что мне делать долг копиться и я не могу выплатить как быть мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

10.10.2014, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению, больше никаких.

10.10.2014, 23:55

что такое реструктуризация долга

10.10.2014, 23:44

Это рассрочка платежей на более длительный срок.

10.10.2014, 23:49

это всё что я могу сделать . я не работаю воспитываю одна 2 детей один инвалид что не каких преимуществ нет

10.10.2014, 23:52

а зачем тогда оформляется страховка

10.10.2014, 23:58

Добрый вечер!

Напишите заявление о предоставлении кредитных каникул. Есть такой механизм в банковском законодательстве. ЦБ РФ выпускал рекомендательное письмо в отношении кредитных каникул для банков. Другой вопрос, что это не обязательная, а рекомендательная инициатива ЦБ РФ и банки не очень охотно идут на это. Но все же. Заявление подавайте в двух экземплярах с приложением копии всех документов. Один экземпляр, с отметкой банка, оставьте для себя. Далее просто ждите. Если банк после этого подаст в суд, в суде предъявите это заявление, копии документов о Вашей ситуации и суд даст Вам отсрочку платежей от 3 месяцев до года.

11.10.2014, 00:07

мне что нужно сделать . придти в банк и там писать заявление или как я не поняла просто скажите как мне всё сделать по полочкам если не трудно

11.10.2014, 00:13