Ставрополь, 10.10.2014, 23:49

Как решить проблему с родственником, злоупотребляющим алкоголем и привлекающим приставов из-за своих долгов, но не постоянно проживающим в нашем доме?

Вопрос №5089619 из г. Ставрополь
опубликован 10.10.2014, 23:49
Скажите как можно выписать из дома родственника который фактически там не живет, а иногда лишь приезжает? И при этом злоупотребляет алкоголем? И из-за его долгов приезжаю приставы, что бы изъять наше имущество из-за его долгов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете - жилье принадлежит муниципалитету или принадлежит Вам на праве собственности?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.10.2014, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь в суд о снятии его с регистрационного учета.

10.10.2014, 23:52

Здравствуйте.

Обращайтесь с иском о выселении, укажите, что зарегистрированный фактически не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, ведет себя грубо.

11.10.2014, 10:48

На дом имеется свидетельство о праве собственности

11.10.2014, 00:02

Тогда вообще без проблем суд снимет его с учета.

11.10.2014, 00:11