Проблемы с приставами при ремонте муниципальной квартиры, не принадлежащей брату
Я делаю ремонт в муниципальной квартире в которой прописан я и мой брат он в этой квартире не живет, приезжают приставы и говорят что опишут у меня имущество (имущество все мое брата там ничего нет)
Здравствуйте, Лена.
Вам следует написать заявление судебным приставам, в котором сообщить, что брат выехал из квартиры в которой вы зарегистрированы, и проживает в ином месте. Указать ФИО свидетелей - соседей, которые могут это подтвердить. во избежание описи имущества стоит иметь документы, подтверждающие приобретение имущества Вами (достаточно товарно-кассовых чеков). в дальнейшем имеет смысл подумать о снятии брата с регистрационного учета.
Лена взыскание может быть обращено только на имущество должника, Ваше имущество описывать не имеют права.