Как взыскать задолженность на алименты от бывшего мужа, не имеющего собственности и неизвестного места работы?
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Таки и будет копиться задолженность. Пуст приставы ищут место работы.
Направляйте исполнительный лист приставам и требуйте от приставов надлежащего исполнения. Установят место работы и взыщут.
Пишите заявление приставу-дознавателю.
За уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.
Статья 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.