Москва, 11.10.2014, 02:55

Разводные проблемы - Снижение качества жизни и заботы о ребенке в Крыму без поддержки знакомых и родственников

Вопрос №5089944 из г. Москва
опубликован 11.10.2014, 02:55
Сын разводиться с женой и она хочет уехать жить в Крым с их ребенком 4 лет. Знакомых и родственников там у нее там нет, хочет снимать квартиру и жить на алименты и сдачу квартиры в Москве. У ребенка задержка речевого развития, словарный запас не более 10 слов, раздрожителен, нервозен, на все наши просьбы обследовать и пролечить ребенка что бы он смог учиться в нормальной школе ответ один-он у меня здоров, когда надо заговорит и специалисты ему не нужны. Подскажите как мы можем воздействовать на сноху, страшно за дальнейшую судьбу ребенка. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Воздействовать может только сам Ваш сын, то есть отец ребенка. Вы решать вопрос воспитания не можете . Отец ребенка имеет равные права с матерью на воспитание ребенка. Если она будет чинить препятствия в реализации его прав , он может обратиться в суд.

11.10.2014, 05:07

Умная у Вас сноха. Понимает, что такое отдать нормального ребенка в руки психиатров.

11.10.2014, 08:25

Может ли сын препятствовать отъезду жены в Крым мотивируя тем, что ребенку требуется лечение, а по ее мнению оно не требуется. Спасибо.

11.10.2014, 05:29

Она скажет, в Крыму будем лечиться. Там как раз всесоюзная здравница Запретить ей выезжать с ребенком в Крым он не сможет. Запретить выезжать заграницу-да.

11.10.2014, 10:50