Как вернуть купленную косметику дешели, если покупка была совершена ошибочно и прошло менее суток?
Была на презентации косметики дешели. Все произошло быстро грубо говоря вручили чемоданчик и оформили кредит. Через час понимаю сделала ошибку. Могу ли я сделать возврат? Косметика не нужна платить возможности мало. Прошло меньше суток. Что делать?
Если товар надлежащего качества, то вернуть не сможете. Парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату и обмену (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации").