Гражданин Ирака, проходивший учебу в России, не пущен на аэропорту по нарушению закона
Мой друг. Гражданин Ирака. Проходит учебу в России уже 5 год. Ездил домой на лето. Вернулся в Россию и его не пустили на аэропорту. Сказали что у него стоит запрет на въезд в РФ (нарушение фз о порядке въезда и выезда РФ часть 4 статья 26. С документами все в порядке. Никаких штрафов и адним нарушений не было, работаем с адвокатом. Но никаких продвижений. На запросы в Москву. Нам не отвечают. Спасибо за помощь.
А куда нужно писать жалобу и какие документы приложить? И имеет ли право его родной брат написать жалобу. Ведь он сам дома.в Ираке
Уважаемая Светлана Александровна!
В указанном случае Вашему товарищу необходимо было обжаловать решение о запрете. Так как запрет решение не обжаловано оно имеет юридическую силу и подлежит исполнению