Балаганск, 11.10.2014, 05:13

Пострадавшая в ДТП - несовершенная операция и продолжающийся перелом – что делать?

Вопрос №5090053 из г. Байкальск
опубликован 11.10.2014, 05:13
В декабре попали в ДТП, получила перелом бедренной кости. Уже 10 месяцев не трудоспособна. Врачи в нашей больнице сложили меня не правильно, пришлось переделывать врачам Иркутска, на данный момент поставили аппарат Елизарова и это еще около 6 месяцев, а то и больше. Перенесла уже 2 операции. Воспитываю одна двух несовершеннолетних детей. Что делать? С кого спросить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда Александровна!

Ответственным лицом будет выступать причинитель вреда. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

11.10.2014, 05:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как быть с теми докторами, которые провели не правильно операцию и в течении 6 месяцев не видели, что идет неправильное срастание кости, а после 6 месяцев они меня выписали на работу? У меня нога укоротилась на 2 см и без трости я не могла передвигаться. После выписки я обратилась в ЖД поликлинику, где мне сказали, что нужно срочно ехать в институт травматологии, и что такие переломы срастаются в течении 4 х месяцев.

11.10.2014, 05:54

Иск подать можно. Только много денег суд не взыщет в счет компенсации морального вреда. Вы то сами что хотите?

11.10.2014, 06:30

Я хочу что бы их хотя бы как то наказали, потому что я не одна, в нашей больнице вообще сплошь и рядом то диагноз не правильный поставят, то операцию не правильно сделают, то вообще могут делать операцию в нетрезвом состоянии и все им с рук сходит.

11.10.2014, 12:37

А Вы писали жалобы в Минздрав Иркутской области? Или в Прокуратуру? Напишите коллективную жалобу кто может подтвердить пусть подпишут.

12.10.2014, 08:44