Постановка аппарата Илизарова при тяжелой травме ноги - оспорение снижения инвалидности
В 2015 г. мой сын в ДТП получил тяжелую травму ноги - осколочный перелом со смещением большеберцовой кости. Сделано три операции, поставлен штифт на кость, дана инвалидность 2 группы. К 2017 г. сращения не произошло. Заключение: операция и постановка аппарата Илизарова. При этом МСЭ снижает инвалидность со 2 группы на 3 группу. Правомерно ли это решение?
Здравствуйте! По всем вопросам по инвалидности Вам нужно обращаться в Бюро МСЭ.
Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд.
Удачи и добра!
Добрый день! Только эксперты МСЭ вправе решать к какой группе инвалидности относится больной. Поэтому, если Вы не согласны с изменением группы инвалидности, Вы вправе обжаловать решение МСЭ либо в суд либо в Главное бюро МСЭ региона.