Каменск-Уральский, 11.10.2014, 06:02

Сроки для подачи в европейский суд и отчет о рассмотрении аппеляции в 2014 году

Вопрос №5090110 из г. Каменск-Уральский
опубликован 11.10.2014, 06:02
Какие сроки для подачи в европейский суд? пол года отчет идет после аппеляции прошла 04.03.2014 г Решение из ВС по надзорной жалобе еще не пришло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, срок однозначно полгода с момента вступления в законную силу. Указано немного иначе: с момента, когда возможности в нашем государстве исчерпаны. В практике сложилось, что ждать прохождения всех инстанций невозможно. У Вас срок прошёл. Жалоба будет признана неприемлемой.

11.10.2014, 07:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

ВЕНЕРА ФААТОВНА,Добрый день. Тут нет формальных требований, точнее они есть, но надо знать тонкости конкретного дела.

Более подробно:

europeancourt.ru/kriterii-priemlemosti-zhaloby-v-evropejskij-sud/shestimesyachnyj-srok-na-obrashhenie-s-zhaloboj-v-evropejskij-sud/#II

11.10.2014, 06:56

можно ли продлить сроки для подачи в европейский суд? рассмотрение надзорной жалобы ещё не пришло из Верховного суда.

12.10.2014, 21:17

нельзя срок восстановить или продлить. 6 месяцев начинает течь с момента вступления приговора или решения в законную силу.

12.10.2014, 22:05

Нет, Венера Фаатовна, продление сроков подачи жалобы в ЕСПЧ не предусмотрено.

13.10.2014, 19:35