Невыплата кредита и алиментов - последствия и способы сохранения имущества

Вопрос №5090132 из г. Сыктывкар
опубликован 11.10.2014, 06:26
Имеется несколько кредитов и кредитных карт примерно на 2000000+ипотека на 1680000 р. потерял работу по совместительству платить нечем денег хватает только на ипотеку. Основная работа осталась. Жена подала на алименты. Что грозит за невыплату кредита в моей ситуации и что можно зделать чтоб имущество неописали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк обратится в суд и получит решение суда, то исполнение будет осуществляться в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Чтоб имущество не описали, нужно не иметь этого имущества, а проще говоря, продать или подарить.

11.10.2014, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Грозит обращение в суд с последующим описанием имущества Чтобы имущество не описали-его нужно переписать на родственников если сделаете это досуда то банк не сможете оспорить то что вы переписали имущество

11.10.2014, 06:33

а какую часть процентов по суду могут удержать с зарплаты.если я еще буду платить алименты?

11.10.2014, 13:12

могут не более 70%

11.10.2014, 13:14

До 70 %, с учетом выплаты алиментов. Смотрите ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве

11.10.2014, 13:15

квартира в ипотеке могут ли ее забрать ? за ипотеку плачу исправно и она в другом банке и там 2х летний ребенок прописан.и если машину перепишу на родственика небудет ли это звучать как умысел(мошеничество)?могут ли посадить?

11.10.2014, 13:41