Белая Калитва, 21.10.2021, 08:54

Как не допустить снятия денег с счета для ипотеки на оплату других кредитов в сбербанке при отсутствии работы?

Вопрос №18821796 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.10.2021, 08:54
В сбербанке есть два потребительских кредита, кредитная карта и ипотека. На данный момент я не работаю, кредиты платить нечем, но ипотеку платить буду. Порядок оплаты ипотеки - перечисление денег на счет сбера. Как решить вопрос, чтобы с этого счета не снимались деньги за уплату других кредитов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эту информацию нужно уточнять в условиях ипотечного договора. Там может что то про списание со счета.

21.10.2021, 09:10

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в банк. Попросите выделить для ипотеки отдельный счет.

21.10.2021, 09:00

Яна добрый день! Как правило со счета куда Вы платите Ипотеку деньги будут списывать обязательно, так как при заключении договора на открытие расчетного счета Вами был подписан заранее данный Акцепт. Этот Акцепт и дает право банку распоряжаться Вашими деньгами в случае допущения Вами просрочек хотя бы по одному из кредитов полученных в одном банке.

Поэтому в первую очередь Вам необходимо написать в Банк заявление об отзыве всех выданных мной акцептах на списания денежных средств по счету, основанные на доводах, изложенных в Письме Банка России от 25 февраля 2016 года № 31-2-11/1835 «О неправомерности ограничения права владельца банковского счета на отзыв заранее данного акцепта».

Да обращаю Ваше внимание, что в случае не удовлетворения Вашего заявления, вы должны обратиться с иском в суд по закону о защите прав потребителей!

На самом деле, в нашей работе мы ежедневно сталкиваемся с подобными ситуациями в рамках правовой помощи должникам и вынуждены Вас предупредить, что описанные выше действия помогут Вам только на начальном этапе, далее появятся решения о взыскании по просроченным кредитам и соответственно судебные приставы! Отстоять ипотеку сложно но возможно!

Если будет интересно: https://vk.com/public207056743,

А если возникнут сложности обращайтесь контакты указаны или в ЛС, консультации даем бесплатно!

21.10.2021, 09:41

Счет для ипотеки у меня есть, если я на него положу деньги, могут ли с него списать в сет погашения других кредитов?

21.10.2021, 09:05

Здравствуйте

Смотрите свой договор, возможно что задолженность будет погашаться путем перечисления денежных средств со всех счетов, в том числе с ипотечного.

21.10.2021, 09:17