Распространение проблемы ребенка - была ли это ошибка со стороны психолога?
Моя дочь 14 лет обратилась к школьному психологу, дома мать кричит, заставляет прибираться. С классным руководителем пришли домой, провели беседу, сделали акцент на том что я живу в гражданском браке, что мне замуж нужно что звонок поступил от соседей, что теперь психолог часто будет приходить к нам. Через 3 недели от сестры, а она от директора другой школы, где учится её сын, я узнаю что именно мой ребёнок обратился за помощью, узнала что мой ребёнок хочет покончить с жизнью и теперь о нашей проблеме знает пол района. Посоветуйте, имел ли право распостранять проблему ребёнка? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Нет, это неправомерно. Вы вправе обратиться в суд и требовать компенсации за нарушение врачебной тайны.