Разрушение отношений - Как разрешить конфликт после скандала с полицией?

Моя суть дела, ко мне в гости приехал мой молодой человек, мы сидели в комнате ни кому не мешали. Пришла сестра и устроила скандал, чтоб он выметался, вызвала полицию. Приезда полиции мы ждали в закрытой комнате чтобы сестра не заходила и не выводила нас на скандал. Приехала полиция она на молодого человека написала заявление, что якобы он ей угрожал убийством. Его забрали в отдел для выяснения, я придя из отдела наткнулась опять на конфликт и кулаки, ну и случайно я ей разбила телефон. Так она на следующий день пошла и написала ещё заявление на моего что он её избил и разбил телефон. Что делать в этой ситуации, помогите.
Лучший ответ

Нужно давать правдивые показания, как все было

В этом случае,у молодого человека в его действиях нет какого-либо состава преступления

Вас могут привлечь к административной ответственности.

Статья 7.17 КоАП РФ - Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Выступите свидетелем и подтвердите что Ваш молодой человек телефон не разбивал, поскольку это сделали Вы.