Красноярск, 11.10.2014, 08:27

Я взяла кредит на пять лет. Через какое время могут списать этот долг? С уважением Эльза.

Вопрос №5090361 из г. Красноярск
опубликован 11.10.2014, 08:27
Я взяла кредит на пять лет. Через какое время могут списать этот долг? С уважением Эльза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и я вас об этом и спрашиваю.Если я взяла на пять лет кредит и не плачу три года мне спишут его или нет,или этот срок действует только на малые сроки кредитования ?

11.10.2014, 08:55

кредит не спишут ваши обязательства не прекратятся. но все зависит от банка

11.10.2014, 08:56

Банк вправе в любое время обратиться в суд с иском о взыскании долга, процентов и штрафов. если после последнего платежа прошло более трех лет - сможете заявить о пропуске банком срока исковой давности. Но сейчас банки редко пропускают срок.

11.10.2014, 09:01

Когда оплатите полностью всю сумму.

11.10.2014, 08:28

Есть ведь такое что через какой то срок списывают долги.

11.10.2014, 08:31

Нет такого что банк Вам простит долг он подаст в суд и Вы ещё с пении заплатите.

11.10.2014, 08:33

3 года... при условии если в течении 3 лет банк не предъявлял никаких требований по этому долгу.. то есть не звонил, не писал письма и смс.. не приезжал на дом и .т.п. короче бездействовал..А вот другие говорят что есть вот такой ответ мне дали .

11.10.2014, 08:39

А вы думаете что банк 3 года ждать будет

11.10.2014, 08:41

Ну значит есть такое если говорят ваши коллеги .

11.10.2014, 08:48

Да есть срок давности.

11.10.2014, 08:51

Вот и я вас об этом и спрашиваю.Если я взяла на пять лет кредит и не плачу три года мне спишут его или нет,или этот срок действует только на малые сроки кредитования ?

11.10.2014, 08:55

кредит не спишут ваши обязательства не прекратятся. но все зависит от банка

11.10.2014, 08:56

Банк вправе в любое время обратиться в суд с иском о взыскании долга, процентов и штрафов. если после последнего платежа прошло более трех лет - сможете заявить о пропуске банком срока исковой давности. Но сейчас банки редко пропускают срок.

11.10.2014, 09:01