Через какое время могут списать долг по кредиту?
Здравствуйте! Долг по кредиту не спишется. Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В случае обращения банка в суд о взыскании долга, за пределами этого срока, в суде, можете заявить о пропуске срока исковой давности.
Добрый день, уважаемая, Валерия
Если пройдет более 3 лет с последнего платежа и не подадут в суд
Удачи Вам и вашим близким!
,
Добрый день! Сам долг не спишут, единственное могут обратиться в суд спустя более трех лет, и тогда возможно будет заявить о пропуске срока исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ.
Списания долга по кредиту не предусмотрено законом. Но по кредиту может истечь срок исковой давности, о применении которого должник вправе заявить в судебном заседании о взыскании долга по кредиту.
Здравствуйте.
Есть такая практика, что долг могут списать, а вам нужно оплатить 13% от данного долга. Но не все банки списывают, это по желанию банка.
Здравствуйте, долг с вас не спишут, существует срок исковой давности, 3 года, а течении которых с вас могут взыскать долг в судебном порядке. Если банк в течении трех лет не обратился в суд, а потом заявил о взыскании с вас долга, срок исковой давности истек, и взыскать ничего не смогут. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Никогда Вам их не спишут, это все сказки. Избавиться от долгов по кредиту действительно можно, но по помочь в этом может только кредитный адвокат и это сопряжено с борьбой. Сами по себе долги не исчезнут.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.