Работают они в смену 12 * 12 + 2 суток отдых, просили уйти по-хорошему не уходит.
Я главный бухгалтер дома интерната для пожилых граждан и инвалидов. На момент открытия нашего года 4 года назад у нас небыло возможности выбирать хороших медицинских сестер и брали кого попало, теперь не можем избавиться от медсестры палатной отделения милосердия которая очень груба и беспардонна в отношении пожилых людей она больна эпилепсией у нее есть замечание и выговор за такое поведение, подскажите как нам быть. Работают они в смену 12 * 12 + 2 суток отдых, просили уйти по-хорошему не уходит.
Лучший ответ
Если работник ранее подвергался дисциплинарным взысканиям (в течении года), то возможно уволить по п. 5 ст. 81 ТК РФ - неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.