Исполнительное производство по взысканию алиментов в Казахстане завершилось без исполнения - нарушение права или нормативная практика?
Ст. 47 п. закона Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей". 8-1) в ходе исполнения исполнительного документа о конфискации имущества у должника отсутствует имущество, в том числе деньги, ценные бумаги или доходы, принятые судебным исполнителем все предусмотренные законом меры по выявлению его имущества или доходов оказались безрезультатными.
Как видите, только в том случае возможно прекращение исполнительного производства, если судебным исполнителем приняты все законные меры по взысканию.
Обратитесь к юристу из Казахстана