Москва, 11.10.2014, 08:56

Проблема с муниципальной двушкой - Мужева сестра проживает с нами без разрешения и без оплаты – как действовать?

Вопрос №5090463 из г. Москва
опубликован 11.10.2014, 08:56
Мы с мужем и ребенком живем в муниципальной двушке, там же прописана мужа сестра с двумя детьми, сейчас она приехала с ними к нам и собирается жить, говоря о том что она имеет право. Места мало, нас это общежитиене устраивает, что можно предпринять в данной ситуации? Она на самом деле имеет право? И ничем ей не возразить? Как нам быть? Она ни разу не платила за квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зарегистрированные в квартире лица имеют право пользования. Вы не указываете, зарегистрированы ли Вы в квартире. Порядок оплаты коммунальных услуг можно определить добровольно или в суде

11.10.2014, 08:57

Так нужно было раньше признавать ее утратившей право пользования, раз она не проживала в квартире и не оплачивала коммунальные услуги. А теперь, когда она фактически вселилась, имеет право проживать.

К юристу нужно обращаться своевременно.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

11.10.2014, 13:16

Добрый день,мы с мужем и ребенком живем в муниципальной двушке, там же прописана мужа сестра с двумя детьми, Мы прописаны тоже!сейчас она приехала с ними к нам и собирается жить,говоря о том что она имеет право Места мало,нас это общежитиене устраивает,что можно предпринять в данной ситуации? она на самом деле имеет право?и ничем ей не возразить? как нам быть? она ни разу не платила за квартиру.

11.10.2014, 09:01

Имеет право вселиться и проживать.

11.10.2014, 09:21