Красноярск, 11.10.2014, 09:14

Отказ от сделки автомобиль

Вопрос №5090533 из г. Красноярск
опубликован 11.10.2014, 09:14
Продавая автомобиль, покупатель отказался от сделки после того как сделали запись в ПТС о новом собственнике, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправильную запись можно исправить в ГИБДД, а с покупателю незаконно расторгнувшего договор купли-продажи можете потребовать возмещения Ваших убытков.

11.10.2014, 09:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Аннулируйте запись.

11.10.2014, 09:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В гибдд сказали надо договор расторжения и подписи продавца и покупателя, но вот "покупателя" уже не найти - на связь не выходит. Как быть?

11.10.2014, 09:29

Какой договор расторжения у Вас сделка не состоялась это самоуправство обратитесь в прокуратуру.

11.10.2014, 09:32

Если не найдете, придется через суд расторгать договор, а потом решение суда предоставить в ГИБДД.

11.10.2014, 09:33

а есть какая-то форма договора расторжения? нужно ли его наториально заверить или достаточно рукописной?

11.10.2014, 09:35

Достаточно рукописной, образец можете в интернете найти.

11.10.2014, 09:38