Пермь, 11.10.2014, 09:27

У меня растрата в кассе 900 000 рублей, чем мне это грозит?

Вопрос №5090565 из г. Пермь
опубликован 11.10.2014, 09:27
У меня растрата в кассе 900 000 рублей, чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть возбуждено уголовное дело по ст. 160 Уголовного кодекса.

11.10.2014, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Работодатель имеет право подать в суд о взыскании с вас этого ущерба.

11.10.2014, 09:30

какой реальный срок мне грозит за растрату 900 000, у меня есть ребенок 10 лет

11.10.2014, 11:14

Смотрите ч.3 ст. 160 УК, предусмотрено в том числе и лишение свободы на срок до 6 лет. Есть вероятность назначения и условного наказания, при наличии смягчающих обстоятельств. Возмещайте ущерб хотя бы частично, суд это обязательно учтет. Более точно заранее не сказать о наказании

УК

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

11.10.2014, 11:20

Растрата реально подтверждается, вы сами признаёте ее. Учет денежных средств какой у вас на предприятии?

11.10.2014, 11:33

ЗДРАВСТВУЙТЕ! растрата реально подтверждается, я ее признаю, я вела учетную книгу прихода и расхода

11.10.2014, 11:39

Пишите argument200879@mail.ru на электронную почту.

11.10.2014, 11:41

Я вам написала на почту, а мне пишут, что этот адрес не существует или заблокирован

11.10.2014, 11:49

Argument200870@mail.ru не верно написала адрес вместо 9 надо 0 ищвините

11.10.2014, 11:53