Проблемы с определением места проживания ребенка - Какие обстоятельства могут повлиять на решение суда?
Вам нужно доказать, что интереса ребенка соответствует проживание с Вами. Подтверждением могут служить показания свидетелей, характеристики - и ваши, и из образовательного учреждения. Опека акты составит по жилищным условиям каждого родителя. Такие дела требуют индивидуального подхода
Суды в подавляющем большинстве случаев оставляют ребенка с матерью. А при разводе место жительства ребенка не определяли?
Справку о заработной плате, характеристика с места работы. Обратитесь в Органы опеки и попечительства, чтобы обследовали условия проживания ребенка. Единственный плюс у мужа - жилищные условия. Но ребенок грудной, место его проживания будет определено с Вами.
Здравствуйте.
Вам и не нужно подавать иск об определении места жительства ребенка с вами, если муж подаст такой иск будете представлять возражения. Меня смущает п..5 и суд скорее всего он смутит. Но российская судебная практика исходит из того, что ребенку нужна забота матери, особенно маленькому. Думаю вам не о чем переживать.