Нарушение правил дорожного движения и протокол, составленный без присутствия водителя - что делать?

У меня такой вопрос: Является ли нарушением то, что протокол нарушения правил дорожного движения (выезд на полосу встречного движения с включенными аврийными огнями при сломанной машине) составлялся не на месте нарушения, а без меня на посту ГАИ. И что из этого следует? Спасибо за рассмотрения моего вопроса. Олег, г.Череповец 17 декабря 2007 г. 12:34
Лучший ответ

Протокол не обязательно должен составляться на месте происшествия. Есть масса случаев, когда он составляется не там.

Ну, теоретически, его могут составить даже и без вас. Однако, вам должны его дать подписать, и выдать копию.

С уважением,

Антон Жаров

Уважаемый Антон Алексеевич огромное Вам спасибо за ответ.