Черемхово, 11.10.2014, 10:48

Права сирот - что ожидать от городской администрации в случае аварийного жилья?

Вопрос №5090943 из г. Черемхово
опубликован 11.10.2014, 10:48
Как мне поступить? Я в прошлом сирота, у меня есть сестра и три брата, все мы воспитывались в детском доме. За нами в городе Черемхово, Иркутской области было закреплено жилье, какое-то время мы там проживали, со временем дом оказался в аварийном состоянии. Скажите пожалуйста что нам должна была городская администрация предоставить взамен и законно ли то, что они нам должны дать одну квартиру на всех пятерых или же нам должны предоставить каждому жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам больше 23 лет - то имеете право на равноценное жилое помещение на всех зарегистрированных лиц. Предоставлено должно быть вне очереди.

Если менее 23 лет - обращайтесь в администрацию города, должны быть поставлены на учет как сирота, и быть обеспечены жильем в соответствии с ФЗ от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

11.10.2014, 10:58

Мне 32 года, то есть нам должны дать одну квартиру на всех, я правильно поняла? Или только на тех кто прописан был в той квартире?

11.10.2014, 11:02

На всех зарегистрированных в квартире.

11.10.2014, 11:04

У нас вот ордер есть, и в ордере мы вписаны все впятером, нам должны по ордеру дать жилье на всех или только тем кто зарегистрирован в той квартире?

11.10.2014, 11:09

Жилье будет предоставлено лишь тем из вас, кто зарегистрирован в квартире.

11.10.2014, 11:14

А как быть тем кто не зарегистрирован в квартире, но вписан в ордере? Что им делать?

11.10.2014, 11:16

Подскажите пожалуйста, как быть тем кто не зарегистрирован в квартире, но вписан в ордере? Что им делать?

11.10.2014, 12:18