Право наследования доли отца в квартире - имеют ли мы с сестрой право на наследство?
На момент смерти отца моя мама состояла с ним в браке. Ими в браке была куплена квартира, но оформлена была на мою мать. В 2001 году отец погиб, на этот момент я и сестра были несовершеннолетними детьми (6 и 10 лет). Мама утверждает, что доли в наследстве мы с сестрой не имеем, т.к. квартира приватизирована на неё одну. Вопрос - имеем ли мы с сестрой долю в наследстве отца?
Если квартира была оформлена на мать в результате приватизации, то действительно после отца в наследственную массу не вошла. Если по договору купли-продажи - то имеется шанс признать за детьми доли в праве собственности (со сроком давности могут быть вопросы)
Уважаемая Юлия Георгиевна!
Являясь наследником первой очереди Вы и Ваша сестра имеете право наследовать наследственное имущество после смерти родителя