Отец узнал о ребенке - когда начнут взыскивать алименты и можно ли взыскать за прошедшие три года
Я узнал, что у меня есть ребенок, в свидетельстве о рождении указано в графе отец-прочерк, фамилия и отчество у ребенка дедушкины. Если на меня подадут на алименты, то с какого срока начнется их взыскание и смогут ли их взыскать за прошедшие три года, если я не знал, что у меня есть ребенок.
Лучший ответ
Алименты могут быть взысканы лишь с момента обращения в суд матери ребенка с заявлением об установлении отцовства. Либо с момента добровольного установления отцовства в ЗАГСе
Здравствуйте!
Алименты будут взыскиваться со дня установления отцовства
За 3 предшествующих года - нет. Со дня обращения матери в суд.
Спасибо Вам за консультацию, назрел еще вопрос.. Если на меня подаст на алименты моя мать, придется обоим платить по 25% от зарплаты или буду в сумме 33% отдавать?