LSN Messenger
Красноярск, 11.10.2014, 11:48

Потеря работы оставила пенсионера без средств на жизнь - насколько законны удержания с пенсии и как получить помощь

Вопрос №5091308 из г. Красноярск
опубликован 11.10.2014, 11:48
Нахожусь на пенсии. Пока работала платила кредит. Потеряла работу и платить по кредиту не могла. До сентября 2013 с пенсионной карты удерживали часть средств. Сегодня посетив сбербанк получила 600 руб. В настоящий момент осталась без средств на жизнь Не могу купить жизненно необходимые лекарства. Насколько правомочны подобные действия? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо уточнить, кто именно снимает денежные средства - банк самостоятельно , либо по постановлению судебного пристава. Пенсию можете и через почтовое отделение связи получать

11.10.2014, 11:50

Денежные средства снимаются по постановлению судебного пристава

11.10.2014, 12:01

К сожалению действия правомерны. Справку о том, что на данную карту перечисляется пенсия можно получить в пенсионном фонде.

11.10.2014, 12:39

Сколько % имеют право снимать с единственного источника дохода по постановлению судебного пристава

11.10.2014, 12:21

Представьте судебному приставу сведения, что на карту перечисляется пенсия, он будет обязан обратить взыскание на 50 %

11.10.2014, 12:25