Возможное заседание суда и выплата алиментов - что ждать в будущем, если муж и жена не ведут семейную жизнь?
Если вы подадите на взыскание алиментов на себя и на содержание ребенка - алименты будут взысканы с момента подачи заявления, а не с момента , как вы не проживаете семейной жизнью....
Обращайтесь с заявлением в суд
Я имею ввиду, будет ли потом происходить какое либо заседание суда после подачи моего заявления?
взыскание алиментов на свое содержание - исковое производство - да будет заседание суда, в пользу ребенка достаточно - заявление о выдаче судебного приказа
По назначению алиментов на ребенка - СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, на вас - ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ( заседание суда
Извиняюсь, что сразу не написала в вопросе. Но муж пугает меня тем, что у него мать - инвалид 1 группы. Она получает пенсию по возрасту и спец пособие по инвалидности. Но иждевенкой не является. Он единственный сын у матери. Сыграет ли этот факт как- то не в мою пользу?