Актобе, 11.10.2014, 12:35

Возможное заседание суда и выплата алиментов - что ждать в будущем, если муж и жена не ведут семейную жизнь?

Вопрос №5091556 из г. Омск
опубликован 11.10.2014, 12:35
Мы с мужем состоим в браке, но не живем семейной жизнью. Будет ли в дальнейшем заседание суда или алименты в мою пользу будут выплачиваться сразу же, после того как я подам заявление на алименты ребенку и себе (ребенку 2 года, 2 мес). Я нахожусь в декретном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подадите на взыскание алиментов на себя и на содержание ребенка - алименты будут взысканы с момента подачи заявления, а не с момента , как вы не проживаете семейной жизнью....

11.10.2014, 12:37

Обращайтесь с заявлением в суд

11.10.2014, 16:11

Я имею ввиду, будет ли потом происходить какое либо заседание суда после подачи моего заявления?

11.10.2014, 12:40

взыскание алиментов на свое содержание - исковое производство - да будет заседание суда, в пользу ребенка достаточно - заявление о выдаче судебного приказа

11.10.2014, 12:40

По назначению алиментов на ребенка - СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, на вас - ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ( заседание суда

11.10.2014, 12:41

Извиняюсь, что сразу не написала в вопросе. Но муж пугает меня тем, что у него мать - инвалид 1 группы. Она получает пенсию по возрасту и спец пособие по инвалидности. Но иждевенкой не является. Он единственный сын у матери. Сыграет ли этот факт как- то не в мою пользу?

11.10.2014, 12:45