LSN Messenger
Славск, 11.10.2014, 12:37

Банк подает на меня в суд за неуплату кредитов - могут ли приставы вынести материнское имущество?

Вопрос №5091588 из г. Славск
опубликован 11.10.2014, 12:37
У меня такой вопрос: Банк подает на меня в суд за не уплату кредитов (форс мажор) платила исправно всегда. Так вышло! Они звонят спрашивают готова ли я к суду? Далее следует ответ: хорошо ждите суда а потом приставов, которые вынесут у вас все что есть! Я живу с двумя детьми у матери там и прописана (имущества своего нету), могут ли приставы местные вынести материно все что есть с квартиры? Как быть? Может мне выписаться временно? Я не знаю что делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения. Будете платить постепенно, и имущество не пострадает

11.10.2014, 12:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я то и согласна платить постепенно! но только суд даст ли эту рассрочку? а если приставы придут что делать?

11.10.2014, 13:20

У Вас еще решений суда нет, какие приставы? Шансы на предоставление рассрочки обычно хорошие, если сможете представить в суд сведения об ухудшении материального положения.

11.10.2014, 13:24

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЩЕ РАЗ! СЕГОДНЯ ЗВОНИЛИ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ ЗА НЕДЕЛЮ ВОПРОС НЕ РЕШУ ТО БУДЕТ ЗАВОДИТСЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! И МНЕ ДАДУТ ГОД ПОСЕЛЕНИЯ! А ДВОИХ ДЕТЕЙ ОТДАДУТ НА ПОПЕЧЕНИЕ РОДСТВЕННИКАМ! Я БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ ИХ НЕ МОГУ.У МЕНЯ НЕРВЫ УЖЕ НЕ В ПОРЯДКЕ,ЧТО МНЕ ИМ ОТВЕТИТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ? ИЛИ МОЖЕТ ВООБЩЕ СМЕНИТЬ НОМЕР? У МЕНЯ В ПРИСТАВАХ РАБОТАЮТ ЗНАКОМЫЕ ТАК ВОТ ОНИ СКАЗАЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАВОДИТСЯ ОТ ПОЛУТОРА МИЛЛИОНОВ.А У ТЕБЯ 200 ТЫСЯЧ! УСПОКОЙСЯ ,ПУСТЬ ЗВОНЯТ! У МЕНЯ ПРОСТО СЕГОДНЯ УЖЕ СДАЛИ НЕРВЫ.БОЮСЬ А У МЕНЯ ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ.Я НЕ ХОЧУ Ч ТОБ ОНИ ВИДЕЛИ МОИ ПСИХИ И КАК Я ПЛАЧУ! МОЖЕТ ПРИСТАВЫ ПРАВЫ?

13.10.2014, 10:41