LSN Messenger
Сыктывкар, 11.10.2014, 12:49

Как написать надзорную жалобу на отмену судебного решения

Вопрос №5091652 из г. Сыктывкар
опубликован 11.10.2014, 12:49
Можно ли написать надзорную жалобу на решение суда. Ситуация следующая. Был процесс по разделу имущества. На предпоследнем заседании, на котором присутствовал представитель ответчика, мной были затребованы дополнительные документы из банка. Было назначено слушание на 8.07.14. На это слушание ответчик и представитель не явились. Процесс закончился, было вынесено решение в мою пользу. Заочное решение отправлено ответчику по адресу прописки. Мной были получены исполлисты, отнесены приставам. Ответчик узнав об этом, подала в суд об отмене заочного решения, мотивируя тем. что она по адресу прописки не проживает, корреспонденции от суда не получала, и вобще была в отпуске. Предоставила документы об отпуске представителя и себя. Судом вынесено решение об отмене судебного решения. Что делать. Ситуация осложняется еще и тем. что я сейчас в Москве живу постоянно, а суд в Сыктывкаре. Дата суда - 15.10.14 ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю у суда действительно не было сведений о надлежащем извещении ответчика. Но если по существу решение было принято в Вашу пользу, оно таким и останется, если не откроются новые обстоятельства.

11.10.2014, 12:53

Здравствуйте! Допустима подача жалобы

11.10.2014, 12:51

Спасибо. А подскажите, какой срок подачи жалобы, и что мне делать с заседанием суда 15.10.14, на котором дело рассматривается повторно.

11.10.2014, 12:54

В течение пяти дней с момента получения заочного решения, ответчик имел право подать заявление на его отмену. Что делать с заседанием 15.10.14г.? Советую явиться, изыскать возможность. Вы же не хотите отмены решения? Отстаивайте.

11.10.2014, 12:57

Я не смогу приехать. Я только устроился в москве в ФОМС. Решение уже отменено. Дело будет рассматриваться повторно 15.10.14. Я хотел подать жалобу на отмену решения в верховный суд.

11.10.2014, 13:00