Может ли суд заставить его платить больше 3000 руб?
Здравствуйте Елена!
Вы можете обратиться в суд в соответствии с ст. 119 СК РФ и потребовать изменить размер алиментов. Для пожтверждения доходов вы можете заявить ходатайство о том, чтобы судья сделала запрос в пенсионный фонд, налоговую и по месту работы бывшего мужа о его доходах. Кроме того, если он что то приобретал дорогостоещее в последнее время, то вы об этом тоже укажите в заявлении.
С уважением,
Совет г-на Веремеева я бы сказал некорректен, т.к. предложив Вам воспользоваться ст. 119 СК РФ он скорее всего не обратил внимания на то, что алименты выплачиваются по соглашению, а статья говорит о изменении суммы, установленной в судебном порядке. Елена, обратившись в суд, Вы только уменьшите размер алиментов минимум до 2500 р., а скорее всего суд назначит 25 %, т.к. максимальное удержание по алиментам не может превышать 50 % от з.п. Мой Вам совет, если он готов доплачивать, то соглашайтесь на его условия и заключите новое соглашение о выплатах.
С уважением, Друзин Алексей