Конаково, 11.10.2014, 13:30

Что делать, если сожитель, которому доверены мой автомобиль, разбил его и отказывается оплатить ремонт?

Вопрос №5091883 из г. Конаково
опубликован 11.10.2014, 13:30
Я по доверенности давала свой автомобиль своему сожителю, гражданину Украины, в итоге он её разбил и оплачивать ремонт не хочет, какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

по доверенности давала свой автомобиль своему сожителю,гражданину Украины,в итоге он её разбил и оплачивать ремонт не хочет,какие мои действия?

ИСК В СУД О ВЗЫСКАНИИ УЩЕРБА

11.10.2014, 13:32

Обратитесь в суд на оплату ремонта.

11.10.2014, 13:31

какие мне документы нужны в суд?

11.10.2014, 13:39

доверенность, его копию паспортных данных. акт составленный сотрудниками гибдд, экспертизу автотехническую и химическую не делали? а еще бы дактилоскопическую. а также показания свидетелей или если были камеры наблюдения то приобщить к матерьалам.

11.10.2014, 13:42

ИСКОВОЕ и ОЦЕНКА ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА

Удачи

11.10.2014, 14:10

я в такой ситуации впервые,даже не знаю с чего начать!?А вдруг он откажется оплачивать?я уже даже не знаю что делать!?ходила к нему домой,звоню по телефону,не берёт трубку.А всё это случилось ещё в июне месяце.Сначала говорил,что весь ремонт оплатит,потом исчез.

11.10.2014, 14:49

если откажется добровольно исполнять решение суда за дело возьмутся суд.приставы и будут предпринимать меры принудительного взыскания (арест имущества и банковских счетов)

Удачи вам!

11.10.2014, 14:56

дело в том,что он в России работает не легально,но в то же время я знаю что у него заработки очень большие и снимает он квартиру,поэтому и возникают у меня вопросы...,а ремонт дорогой,у меня нет таких денег на ремонт машины.Помогите мне пожалуйста я Вас очень прошу

11.10.2014, 15:11

Вот Вам и говорят обратитесь в суд и через суд он всё выплатит.

11.10.2014, 15:13

а то,что он является гражданином Украины,это как-то будет влиять на то,что он может уклониться от выплаты?

11.10.2014, 15:30