За лёгкий вред здоровью смотреть какую статью уголовного кодекса?

Лучший ответ

Административная ответственность, а не уголовная

Статья 79-3. КОАП РК

2. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

влечет штраф в размере от пятидесяти до трехсот месячных расчетных показателей либо административный арест до сорока пяти суток.

Сноска. Статья 79-3 в редакции Закона РК от 18.01.2011 № 393-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

Спасибо за ответ!