Какую статью Закона о Защите прав потребителя следует применить для взыскания штрафа с магазина после получения перелома и вреда здоровью на его территории?
В магазине упала на скользком полу и получила перелом, вред здоровью средней тяжести... На какую статью Закона О Защите прав потребителя нужно сослаться, чтобы взыскать штраф с магазина..., помимо возмещения вреда повреждением здоровья и компенсации морального вреда.
Не на статью о защите прав потребителя , а на ст 151, 1064, 1100 и 1101 ГК РФ ссылайтесь:
Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1101 ГК РФ
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.