Дочь уволилась с работы без отработки, узнала о беременности и столкнулась с отказом руководителя официально устроить ее. Как поступить в этой ситуации и сколько будет платить биржа труда?

Вопрос №5091940 из г. Саратов
опубликован 11.10.2014, 13:39
Моя дочь нашла более высокооплачиваемую работу. Уволилась с предыдущей без отработки. Проработав неделю, узнала что беременна и сказала об этом своему новому руководителю. Как оказалось, проработав эту неделю ее еще и не устроили официально. Якобы, запись можно сделать в любой момент и задним числом. Узнав о беременности моей дочери, официально устраивать руководитель ее отказывается. Советует ей востановиться на прежнее место работы, а работать ходить сюда. Или встать на биржу труда. Понятно, что сотрудник ей нужен, но декретные платить не хочется. Как лучше поступить в этой ситуации? И сколько будет платить биржа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша дочь может установить факт нахождения в трудовых отношениях в судебном порядке.

11.10.2014, 13:43

Так, если нет записи в трудовой, договора? Работодатель может сказать,что в первые видит меня?

11.10.2014, 13:58

Может сказать. В случае обращения в суд Вы должны будет представить доказательства тех обстоятельств, на которые ссылаетесь

11.10.2014, 14:01

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034