Могу ли я поехать в другой город на авто без номеров и ПТС по договору купли продажи?
«Транзитки» на территории России больше не нужны. Т.е. теперь, при покупке нового автомобиля можно будет либо сразу получить новые номера, либо разу же изменить регистрационные данные (если автомобиль приобретается с номерами).
Впрочем, по последнему пункту есть ряд некоторых нюансов.
Транзитные номера
Само понятие транзитных номеров остается, но использоваться они будут лишь в случаях:
1. покупки ТС , если незарегистрированное ТС находится за пределами региона его регистрации (в этом случае «транзитки» нужно получить в течение 5 суток).
2. Если автомобиль (или шасси к нему) перегоняется/перевозится к месту его доработки/доукомплектовки либо продажи (максимальный срок для получения транзитных номеров, установленный новыми Правилами, — 10 суток).
3. При вывозе ТС за границы РФ на постоянное местопребывание.