Как обеспечить гарантии на комнату для семьи, проживающей в собственности?
Без органов опеки не обойтись, и я бы Вам не рекомендовал заключать в данном случае договор дарения, поскольку за "подаренные" доли Вы передадите соседям деньги, т.е. заключите притворную сделку (ст. 170 ГК РФ).
Я рекомендую заключить с соседями предварительный договор купли - продажи (ст. 429 ГК РФ), в котором расписать подробно возможные варианты развития событий, в качестве обеспечения серьезности их намерений продать Вам комнату заложить в условия договора задаток (ст. 380, 381 ГК РФ).
можете. договором дарения. договором на оказания услуг в последующем заключннием договора купли-продажи.
пишите мне в личное сообщение или на почту и я вам помогу в вашем вопросе.