Курск, 11.10.2014, 14:19

Какие доли в квартире после смерти главного квартиросъемщика получают вдова и 2 совершеннолетних ребенка.

Вопрос №5092098 из г. Курск
опубликован 11.10.2014, 14:19
Какие доли в квартире после смерти главного квартиросъемщика получают вдова и 2 совершеннолетних ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, кому квартира принадлежит.

11.10.2014, 14:20

16 лет назад умер главный квартиросъемщик, сын отказался от доли наследства, квартира была поделена между вдовой и дочерью. В дальнейшем вдова переписала свою часть на дочь. Теперь сын претендуют на свою долю. Имеет ли он право претендовать и если да то на какую часть?

11.10.2014, 14:31

Нет, не имеет, ведь в свое время он отказался от наследства.

11.10.2014, 15:04

Ещё 1 вопрос: кому какая часть квартиры отходит по закону вдове и каждому и детей(детей двое)и если можно укажите пункт закона.

11.10.2014, 15:15

У Вас уже определены доли в квартире. насколько следует из вопроса.

11.10.2014, 15:18

Если не было завещания, и квартира приобреталась в браке Вашими родителями, то она по 1/2 принадлежала в равных долях Вашим родителям, независимо от того, на кого она была оформлена. Так что после смерти Вашего отца, делиться должна была только 1/2 принадлежащая ему часть. Нюансов много, надо смотреть все документы в комплексе.

11.10.2014, 15:23