Дмитров, 11.10.2014, 14:21

Наличие оскорблений в письме - мои права нарушены и Служба приставов требует с меня возмещение в порядке регресса. Что мне делать?

Вопрос №5092170 из г. Дмитров
опубликован 11.10.2014, 14:21
Я, находясь в должности судебного пристава в 2010 году, подписала письмо взыскателю, в котором содержались оскорбления. О наличии их в письме я не знала, так как писала его не я. Но дело в том что в 2011 году, когда я уже уволилась со службы, взыскатель подал в суд, где хотел взыскать моральный вред за оскорбления. В данном суде меня приглашали как третье лицо, а взыскивалось непосредственно со службы приставов, так как я уже не находилась в должности. Прошло 3 года и теперь Служба приставов хочет взыскать с меня эту сумму в размере 35000 в порядке регресса. Законны ли их действия? Ведь я давно не в должности и нарушаются теперь мои права. А я даже не работаю и нахожусь в декретном отпуске. Существует ли срок, в который можно взыскивать в порядке регресса или они могли и через 20 лет подать на меня в суд? Заранее спасибо за помощь. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба приставов хочет взыскать с меня эту сумму в размере 35000 в порядке регресса. Законны ли их действия?в

ТАКОЙ ПОРЯДОК ВЗЫСКАНИЯ С должностного лица - ГК НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ( к сожалению )

Ничего они не взыщут

11.10.2014, 14:28

Срок исковой давности 3 года.

11.10.2014, 14:28

Если срок исковой давности с момента вступления в законную силу решения не истек, то такое возможно.

11.10.2014, 14:35

А то что я уже не должностное лицо 4 года, а с меня взыскивают штраф как с должностного лица это правомерно?

11.10.2014, 20:35

Елена, Вам в суде надо выстроить грамотно позицию, в частности заявить о применении срока давности.

11.10.2014, 20:36

Заявить о применении срока давности как я понимаю не получится. Решение было принято 10.10.2011 а оплата ФССП была произведена 20.02.2012 года. А срок исковой давности, как я поняла исчисляется с момента оплаты.

11.10.2014, 21:17

Если с умом, то получится. Обращайтесь.

11.10.2014, 21:27