Взяла кредит отдала 40 процентов ООО, эта ООО обязалась за меня полностью его погасить, но не оплачивает что делать?

Вопрос №5092300 из г. Казань
опубликован 11.10.2014, 14:41

Взяла кредит отдала 40 процентов ООО, эта ООО обязалась за меня полностью его погасить, но неоплачивает что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, мнения моих коллег разошлись потому, что никто из них не видел Ваших документов.

В зависимости от того, что в них и как написано дело может и гражданским, и уголовным.

Я много лет занимаюсь вопросами, связанными с кредитами и мошенничеством в этой сфере и каждый раз многое зависит от деталей и конкретных обстоятельств дела.

Обращайтесь. Первая консультация бесплатна.

11.10.2014, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь с иском в суд.

11.10.2014, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности... Звоните. Помогу.

11.10.2014, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я уже обращалась, там ООО оформлено не на того человека который обязывался оплачивать, что в этом случае делать?

11.10.2014, 14:57

Можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности... Звоните. Помогу.

11.10.2014, 15:01
Это лучший ответ

ООО взяла у Вас денежные средства по договору займа. Вам и обращаться в суд с иском к ООО, о взыскании денежного займа и процентов.

Здесь гражданско-правовые отношение, а не уголовные!

11.10.2014, 15:13

Я написала заявление уже, только вот уже в черном списке, а в договоре написанно, что в случае банкротства ООО, фирма обязуется вернуть только 10%, как быть?

11.10.2014, 15:10

Вам в суд нужно и чем быстрее, тем лучше!

11.10.2014, 15:16

Спасибо, и все таки я не понимаю это уголовная ответственность или гражданско-правовое?

11.10.2014, 15:26

уголовная так как возможно присутствуют признаки мошейничество.

11.10.2014, 15:28

Гражданское.

11.10.2014, 15:28

Это уголовная ответственность.

11.10.2014, 15:29

Опять мнения юристов расходятся, как быть?

11.10.2014, 15:32

Екатерина, не морочьте людям голову! Вам уже ответили, что не видя документов трудно что то ответить вразумительное!

Вы задаете вопрос такого плана, если бы я Вам сказал, - что сижу на кресле и вот думаю, какого цвета кресло? И спрашиваю у Вас об этом самом!

Обращайтесь в полицию с заявлением, там уже точно узнаете!

11.10.2014, 19:25