Как избежать начисления процентов при погашении микрокредита?
Я взял микро кредит, и по истечению времени я не могу его погасить полностью потому что набежало много процентов а есть только первоначальная сумма, можно ли избежать этих начисленных процентов и отдать им взятую сумму? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Отдать-то можно, если возьмут только основную сумму. Но не факт, что её не зачтут в оплату именно процентов по микрокредиту, а после этого проценты ВСЁ РАВНО эти деятели БУДУТ начислять!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не можете, иначе какой был бы смысл в существовании кредитных организаций? Они и живут за счет процентов. Договор займа нужно внимательно изучать. Подписывая его, соглашаетесь с условиями. Если предусмотрена неустойка, при обращении кредитора в суд ее можно снизить, если только завышенные проценты - суд их взыщет.