LSN Messenger
Торжок, 11.10.2014, 15:22

Обязанности матери по закону в отношении инвалида 2-й группы - присмотр и поддержка

Вопрос №5092473 из г. Торжок
опубликован 11.10.2014, 15:22
Я мама. Сын слал инвалидом 2 группы в 23 года. Бывший муж упрекает меня в том, что я не принимаю участия в его жизни. Сын проживает с отцом 2 года. Я работаю в другом городе-у нас в деревне работы нет. Какие обязанности у меня по законодательству? Сын болен шизофренией, но обслуживает себя сам. Нужен присмотр. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Семейного кодекса РФ - Вы обязаны его содержать

11.10.2014, 15:28

Бывший муд в данном случае имеет право подать на алименты на содержание сына в размере 25% Вашего дохода, несмотря на то, что сыну уже давно исполнилось 18 лет - тот единственный случай.

Поэтому вам лучше договориться.

11.10.2014, 15:26

Сын получает пенсию. И за период его болезни(7 лет) бывший муж не принимал материального и иного участия в жизни сына-он работал в другом городе,а за сыном присматривала моя мама.

11.10.2014, 15:39

Пенсия не имеет значения.

Вы тоже в то время, которое описываете, имели право подать иск о взыскании алиментов с Вашего мужа.

Не сделали этого? Значит, ещё раз виновны. Нарушили интересы ребенка.

11.10.2014, 15:41