Архангельск, 11.10.2014, 15:19

Возможность доказать частичную невиновность после ДТП, вызванного неквалифицированным водителем, не включенным в ОСАГО

Вопрос №5092503 из г. Архангельск
опубликован 11.10.2014, 15:19
Стал виновником аварии. Признал свою вину, но в ходе разбирательств было установлено, что в момент ДТП тс управлял человек не включенный в осаго (собственник передал управление). сейчас пришел иск, об возмещении утс с меня (физ. лицо). имею ли я возможность доказать свою ЧАСТИЧНУЮ невиновность, т.к. водитель пострадавшего авто не имел должных навыков управления данным тс и не предпринял действий по предупреждению (звуковой сигнал) дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

т.к. водитель пострадавшего авто не имел должных навыков управления данным тс и не предпринял действий по предупреждению (звуковой сигнал)

ХОДАТАЙСТВУЙТЕ В СУДЕ О назначении автотехнической экспертизы

11.10.2014, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заявите об этом в суде.

11.10.2014, 15:22

а какие данные может дать автотехническая экспертиза?

11.10.2014, 15:23

Только то, что имелась техническая возможность предотвратить ДТП.

11.10.2014, 15:26

ПРОВОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ВТОРОГО УЧАСТНИКА

11.10.2014, 15:26

Чьи действия стали причиной ДТП.

11.10.2014, 15:35