В ДТП с автомобилем ППС признана обоюдная вина - лишенный права управления виноват в несоблюдении приоритета, а ППС – в нарушении правил дорожного движения. Может ли страховая осуществить выплату?
У меня произошло дтп, с автомобилем ППС, признали обоюдную вину, что я не пропустил автомобиль с проблесковым маячком, а у ППС что не убедились в безопасности маневра и проезд на красный цвет светофора, есть один нюанс я управлял автомобилем лишенный права управления, за это получил арест, страховка на авто есть, я страхователь и собственник пострадавшего авто, а допущен к управлению другой человек, который за рулем не был, может ли страховая выплатить какие либо деньги?
Вам надо просто внимательно прочитать договор со страховой. Там и найдете ответ на свой вопрос. Ведь и юрист сможет ответить только псле прочтения этого документа.