Воткинск, 11.10.2014, 15:28

Проблемы с заказом - как решить ситуацию и защитить свои права?

Вопрос №5092540 из г. Воткинск
опубликован 11.10.2014, 15:28
Как мне поступить. Брала стенку под телевизор под заказ. 31 августа. Мне привезли 24 с пятнами клея и битыми углами. Я отказалась принимать и отправила обратно. Через несколько дней я приехала к ним и написала претензию. Ответа не дождалась, позвонила они начали переносить на завтра. В итоге когда я сказала что буду обращаться к юристам они пригласили меня в цех чтобы я посмотрела стенку и они бы отправили ее мне. Дело в том что я живу в селе, а приобретала в городе. Продавец мне ничего не объяснила. Что оказывается есть разница между сборкой и установкой и что они не ездят в села устанавливать. Когда я приехала в цех. Я обнаружила на стенке еще множественные царапины, на что они ответили мне что они будут со стороны стены и их будет незаметно. Когда я начала просить деньги обратно. Какая то женщина начала на меня орать, как я потом поняла это супруга начальника этой конторы. Я записала все на диктофон, но без ее ведома. Еще она сказала мне что я оказывается была в алкогольном опьянениии и неадекватная и по этой причине отказалась от стенки. Я попросила у нее доказательств, на что она ответила что водитель ей так сказал. В итоге в тот день мы договорились что я оплачиваю доставку, т.к. нужно везти в село и на следующий день они должны были привезти. В итоге вчера я им звонила они сказали что машина сломана и товар будет только в понедельник. Как мне поступить. Неужели нет на них управы. Они видят что я молодая и одна и пользуются этим, повышают на меня голос, откладывают постоянно доставку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в своей претензии указывали сроки исполнения продавцом своих обязательств, то при нарушении этих сроков вы вправе обратиться в суд с иском.

но можете сначала обратиться в отдел по защите прав потребителей администрации города. возможно они решат вопрос быстрее.

Удачи вам!

11.10.2014, 15:42

Добрый день! Управа на них всегда есть. Напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора.

11.10.2014, 15:39

Дело в том, что я ходила туда, хотела написать жалобу, но мне сказали что с моими вопросами только в суд. А вот если в течении 45 рабочих дней как указанно в договоре мне не привезут, то только тогда я могу обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. А как быть с тем что они столько неприятного мне наговорили, орали на меня.

11.10.2014, 15:46

Вот на это вы можете обратиться в отдел по защите прав потребителей

11.10.2014, 15:48